Новости и события

Информация про торги!

Изображение
Сертификат участника электронной площадки Сибири

      Для подачи заявок на тендеры на площадке РТС необходимо выполнить следующие шаги:

1. Зарегистрироваться на портале аукционов РТС: https://b2b.rts-tender.ru/.

2. Найти интересующий вас тендер на сайте площадки РТС, используя поиск или карту закупок.

3. Ознакомиться с документами тендера, в том числе с техническим заданием и требованиями к участникам.

4. Заполнить и подписать заявку на участие в тендере в соответствии с документацией тендера.

5. Отправить заявку на площадку РТС в соответствии с установленной процедурой.

6. Разместить необходимый гарантийный взнос на счет площадки РТС, если этот шаг является обязательным.

7. Принять участие в аукционе в соответствии с установленными правилами, подготовить и направить электронную подпись для подтверждения правильности заявки.

Важно учесть, что процесс подачи заявки на тендеры может отличаться в зависимости от конкретного заказчика и условий тендерной процедуры. Поэтому перед отправкой заявки на тендер на площадке РТС важно ознакомиться со всей документацией тендера, а также с установленными правилами, сроками и требованиями заказчика.

Управление коммерческими закупками - это процесс планирования, организации, контроля и обеспечения коммерческих закупок компании. Коммерческие закупки - это процесс приобретения товаров, услуг или работ для использования в бизнесе.

Управление коммерческими закупками включает следующие этапы:

1. Планирование закупок - определение необходимости приобретения товаров, услуг или работ в соответствии с бизнес-планом компании.

2. Выбор поставщиков - поиск и выбор поставщиков, которые смогут предоставить товары, услуги или работы, соответствующие требованиям компании.

3. Проведение процедуры закупки - это процесс согласования условий поставки, оформления документов, заключения договоров и т.д.

4. Контроль за выполнением договорных обязательств - это процесс контроля за выполнением поставщиком условий договора и своевременной поставки товаров, услуг или работ.

5. Оценка эффективности закупок - это процесс анализа и оценки результатов закупок, который позволяет определить, насколько успешно были проведены закупки и как можно улучшить этот процесс в будущем.

Цель управления коммерческими закупками - обеспечение своевременной и эффективной поставки товаров, услуг или работ в соответствии с бизнес-планом компании, снижение затрат на закупки, увеличение прибыли, повышение качества продукта/услуги, укрепление партнерских отношений с поставщиками.

Электронная торговая площадка - это онлайн-платформа, где проводятся электронные торги, торговля товаров и услуг, а также заключение электронных договоров.

На электронной торговой площадке могут быть размещены предложения от поставщиков и покупателей, которые могут участвовать в торгах. Такие площадки обычно предоставляют услуги по проведению торгов, включая регистрацию участников, размещение лотов, проведение аукционов, подведение итогов торгов и др.

Электронные торговые площадки могут быть использованы для закупок товаров и услуг для государственных организаций, крупных корпораций, а также малого и среднего бизнеса. Это помогает сэкономить время и деньги на поиск поставщиков, снизить стоимость товаров и услуг благодаря конкуренции, обеспечить прозрачность и открытость процесса.

Кроме того, электронные торговые площадки могут использоваться для продажи товаров и услуг различных компаний. Это позволяет компаниям расширять свой рынок сбыта и находить новых клиентов.

Электронный запрос цен (ЭЗЦ) - это процедура, при которой компания отправляет запрос на получение цен на определенный товар или услугу у поставщиков с использованием электронных средств связи, таких как электронная почта, электронные торговые площадки и др. ЭЗЦ может быть использован как для закупок товаров и услуг, так и для продажи товаров и услуг.

ЭЗЦ используется для получения наиболее выгодных цен на товары и услуги, а также для сокращения времени на поиск поставщиков и оформление документов. Процедура ЭЗЦ может быть использована как отдельно, так и в рамках более крупной процедуры закупки.

Процедура ЭЗЦ может включать следующие шаги:

1. Создание запроса цен - определение условий запроса цен, таких как количество, качество, сроки поставки и др.

2. Рассылка запроса цен - отправка запроса цен поставщикам с использованием электронных средств связи.

3. Получение предложений от поставщиков - поставщики отправляют свои предложения на почту или на электронную торговую площадку.

4. Анализ предложений - анализ полученных предложений, сравнение цен, качества товаров или услуг, сроков поставки и т.д.

5. Выбор поставщика - выбор наиболее выгодного предложения и заключение договора с поставщиком.

ЭЗЦ позволяет компаниям быстро получить предложения от нескольких поставщиков, сравнить их и выбрать наиболее выгодное предложение. Это может сэкономить время и деньги на поиск поставщиков, повысить эффективность процесса закупки и улучшить качество товаров и услуг.

 Чтобы получить аккредитацию на этих площадках, нужно зарегистрироваться в Единой информационной системе закупок (ЕИС, zakupki.gov.ru) и попасть в Единый реестр участников закупок (ЕРУЗ). Аккредитация бесплатна. Участие в торгах на этих площадках также бесплатно. Чтобы получить аккредитацию на восьми федеральных ЭТП, нужно: Зарегистрировать руководителя организации на Госуслугах. Создать профиль организации на Госуслугах. Зарегистрировать юрлицо в ЕИС. Дождаться пока информация из системы дойдет до ЭТП, и вы получите аккредитацию. Обычно это занимает 1-5 рабочих дней.